头条新闻

>

新闻详情

河南623名兽医资格被农业部门注销

发布者:

绿色农业网

发布时间:

2022/1/4 11:06:16

浏览量:

1915

经审定,本次河南省共确认官方兽医资格496名,注销官方兽医资格623名

河南省最近开展了官方兽医资格确认,对不符合条件的官方兽医的资格给予注销。经审定,本次共确认官方兽医资格496名,注销官方兽医资格623名。

同时按照管理权限,由各级畜牧兽医主管部门对同级具备官方兽医资格的人员下发官方兽医任免文件。

兽医

新确认兽医资格名单(496名)

河南省动物检疫总站(2名)

代幸如  赵莹莹

二、郑州市(58名)

1.郑州市(38名)

毛得臣  赵伟涛  张鹏翔  朱建凤  杨习丽  康文静  李焱瑄  谢宝岩  徐  云  李慧敏  李亚杰  吉  淼  樊彦超  云万胜  李  敏  郭栋梁  吴晓刚  郑  斌  宋晓爽  唐泽华  宋培菊  潘  娟  张  丹  张  颖  袁丽娟  李静军  张  辉  李婵君  周小玲  张文锴  黄立新  李晓臣  张雅彬  张玉勇  徐为霞  朱艳艳  王  亮  刘  青

2.航空港区(6名)

刘喜国  马保林  李慧杰  郭  彪  冯金立  刘红义

3.中牟县(6名)

张  柯  王书田  王凤玲  杜  娟  刘保红  罗荣花

4.登封市(8名)

杨  莹  刘琼璐  范亚浩  党一慧  王文情  王亚斐  李晓刚  范小炜

三、开封市(10名)

1.开封市(3名)

王婷婷  孙瑞瑞  王淼铮

2.祥符区(3名)

苏  倩  范桂芳  李文慧

3.尉氏县(4名)

丁文胜  王瑞恒  许高远  朱战伟  

四、洛阳市(3名)

1.汝阳县(1名)

史凌杰

2.高新区(2名)

宋  喆  高  冲

五、平顶山(1名)

卫东区(1名)

朱言语

六、安阳市(21名)

1.汤阴县(3名)

江  帆  赵  晶  王雪冰

2.内黄县(10名)

张国正  聂启坤  邵艳军  李瑞波  丁彦涛  张海波张国盟  尹现武   刘  伟  范晓光

3.殷都区(2名)

   付亚男  许  焱

4.文峰区(1名)

裴  盈

5.北关区(5名)

孙玉新  郝秀芬  许卫福  王爱艳  郭  巍

七、鹤壁市(5名)

1.淇县(2名)

黄秀亮  肖  奎  

2.浚县(3名)

王俊亮  董  勇  颜  魏

八、新乡市(23名)

1.新乡市(4名)

荆汝顶  张晓雅  肖鑫  刘嘉毅

2.新乡县(1名)

王章斌

3.获嘉县(5名)

常石磊  宋诗墨  胡新羽  李  焕  徐梦园

4.辉县市(13名)

袁纪伟  张一方  刘  歌  龙莎莎  王东娴  荣翠兰  

任  超  王小辉  崔伟龙  王超凡  张志超  卞鸿宾 荣黎明

焦作市(12名)

修武县(12名)

赵泉集  金春玲  秦宾涛  薛小春  范小保  高福顺

闫江涛  徐新国  刘  安  常喜军  祝兴涛  范有志

十、濮阳市(24名)

1.濮阳市(4名)

刘兆起  马相柱  陈现锋  佘艳甫

2.濮阳县(4名):

张  栋  赵晓明  郭栋杰  王文飞

3.台前县(5名):

王之起  孙常卫  张传举  徐  列  张文昌

4.工业园区(3名):

付  林  张广峰  高俊淑

5.范县(8名)

葛宗文  张道阳  张雁彬  郭宪红  王照法  张和睦  

巩永金  邢文革

十一、许昌(7名)

1.建安区(1名)

郭小军

2.魏都区(4名)

崔二胜  李  翔   王孟飞  王克科  

3.禹州市(2名)

王亚楠  刘  璐

十二、漯河市(12名)

1.郾城区(6名)

刘建国  刘瑞环  王明辉  徐祥云  李赫然  郭玉辉

2.临颍县(6名)

王跃伟  方颖哲  胡晓美  张艳颖  邢丽品  王珊珊

十三、三门峡(17名)

1.陕州区(13名)

张苗蕊  蔡  田  索紫兰  樊瑞方  崔  鹏  郝敏瑶  

周开运  李亚楠  任晓林  郭祎莹  孙  嫱  宋金峰  

刘  敬  

2.灵宝市(4名)

韩新烈  申建鹏  姚丽丽  杜萱萱

十四、南阳市(15名)

1.方城县(3名)

余松峰  赵伟栋  王  鑫

2.南召县(2名)

褚晓飞  赵晋阶

3.社旗县(4名)

周  军  范洋洋  陈  博  王跃男

4.镇平县(1名)

王泰峰                                

5.宛城区(5名)

李豫广  吴青森  肖素青  丁献阁  何祖堤

十五、商丘市(56名)

1.梁园区(5名)

李  杰  穆建利  石福运  詹森林  张亚伟  

2.睢阳区(6名)

申  龙  曹  磊  孙红华  刘红伟  刘月丽   陈章伟

3.宁陵县(17名)

冯晨晨  苏金瑞  侯洪钦  郭旻瀚  关涣雨  路  洁      

程  伟  李  迪  苏振振  侯明月  赵  鑫  李  洋  

杜阳春  王顺青  时梦楠  张  琦  崔楠楠

4.民权县(19名)

苏超英  赵西亮  李爱菊  陈凤云  杜启胜  吕千冲     翟晓丽  陈  辉  杨振元  冯广浩  周  波  李行林

张  宇  桑海琳  高宗伟  李传博  底兴伟  李冠龙  

郝喜良  

5.睢县(2名)

徐  丽  舒宁宁

6.柘城县(7名)

张卫华  余光学  曹文献  马国钦 王 鹏  李峰辉

陈振杰

十六、信阳市(12名)

1.光山县(4名)

夏传才  涂巍巍  简仕福  刘  俊

2.息县(3名)

刘  政  杨  威  喻  波

3.潢川县(5名)

王  聪  王  丞  陈惠丽  杨玉琳  余志冰

十七、周口市(46名)

1.周口市(8名)

刘晨光  刘卫峰  王  庆  毛军委  李进  刘红堂      李  成  刘  勇

2.西华县(6名)

王刚风  王  培  徐琳丰  路向鹏  李武言  雷金龙

3.太康县(2名)

李香玲  聂应利

4.黄泛区(1名)

王  彬

5.淮阳区(3名)

张  林  张素敏  王  浩

6.沈丘县(2名)

张  峰  李骋东

7.商水县(24名)

万  波  母合营  郭红磊  马保民  戚中原  周文闯  勾骏东  王  松  李子豪  朱俊祥  党琼洋  王亚辉  杜新所  李建新  王全振  陆晨晨  袁石磊  刘玉华  苏邝伟  王万里  张娜丽  周政权  杜俊梅  王玉霞

十八、驻马店市(140名)

1.正阳县(35名)

曹  艳  曾  霞  付  蕾  郭明磊  江大勇  肖玉辉

谢小俊  杨铭伟  杨  强  叶大勇  张  良  张  宁

孟  龙  庞振凤  乔  颖  施  慧  孙爱民  孙华丽

夏道锋  夏  勇  江倩倩  李  娟  李  乐  李  琪

李亚丽  李  勇  刘建新  刘国清  刘文伟  刘果果

马  宁  邹昆明  邹  翔  刘晓花  肖文凤

2.上蔡县(23名)

张韦华  智启云  张冬冬  张泽彬  邱 磊   宋天宝

盖  勇  宋保仓  许亚非  常建康  宋三军  刘秋峰

轩胜利  张强发  姜卫红  范俊伟  王长伟  刘越峰

葛华勇  蔡恒亮  李录音  党  鹏  熊凤霞

3.平舆县(26名)

李  豪  陈相甫  马建伟  关翠霞  郭志锋  张海涛

宋洪超  刘立山  刘建威  麻兵强  张汝静  戚华永

高国强  张伟卫  朱文学  杜松山  王书珍  周  美

万富强  陈玉坤  严金格  向仲文  费高亮  高  峰

吴卫华  姚平平

4.确山县(56名)

黄桂梅  王倩琦  周华磊  唐  苇  孙红艺  王  民

李留群  张  甜  刘军领  郑水明  张  亮  王卫雨

刘伟波  谢贵华  李  娜  曾  玲  武纪维  闫颜章

汪亚飞  赵子良  孙  威  赵艳阳  石永霞  连  敏

高  健  董纲领  岑  刚  张付丽  陈金涛  张  丽

刘小玲  董  建  张德郑  吴国亮  张国强  袁文成

程玉霞  江  权  沈  刚  殷勇强  韩忠献  杨建华

熊卫华  段华庆  陈运涛  张保文  赵  霞  徐  刚

徐  伟  赵英忠  朱四喜  李俊杰  高建林  张红玉

吴俊红  李  林

十九、兰考县(7名)

张振雷  张站臣  陈首凤  曹  垛  杨盼印  陈秀灵  孙向飞

二十、汝州市(24名)

刘雅梅  贺永红  胡延杰  张福君  马  辉  雷彩丽  盛来保  黄晓莉  张帅涛  贺瑞芳  李阳阳  刘鸿儒  陈向利  罗  鸣  赵亚光  邵俊红  任  行  杨  丹  侯晓宇  简晨晨  杨向前  韩雅洁  王  钊  王  琳

二十一、新蔡县(1名)

郑全喜

河南省兽医注销人员名单

一、郑州市(39名)

王淑贤  李国舜  王小军  姚高峰  张爱丽  董广涛  韩  斌  杨书增  隆小杰  马恒敏  路玉霞  张正勋  刘瑞红  毛营超  周爱红  钱怀玲  焦振亚  王钢涛胡慧平  韩保奎  王玉萍  刘  杰  刘  畅  张景贤  秦相义  任章军  张建锋  周青利  唐鹏飞  花瑞利赵江华  张永昌  刘  威  高  博  黑阳宇  孙  卓  张金虎  田明明  朱旭东

二、开封市(91名)

汤林杰  申玉萍  渠  深  要倩楠  丁  璞  李  晓  郭凯敏  张金成  李  楠  周东坡  吴  影  丁慧青  刘心畅  周玉杰  何桂平  程虎全  王海洲  孙巧玲  张艳玲  曹自亭  王新杰  范志斌  段雪剑  武志丹  缪  垒  兰  岚  张俊杰  刘瑞杰  汪  辉  卢军成  田景贺  刘  敏  韩击光  周  衡  胡勇灏  董治杰  王亚东  赵  静  曹云云  刘倩倩  韩  涛  罗梦瑶  李国领  陈  鑫  田  恬  王文博  孙士忠  王  新  马中堂  李金磊  李娜娜  冯旖旎  焦永红  田朝阳

段世友  马丙国  刘善才  吴  帅  黄俊伟  王培宣

郭祖政  韩  飞  刘世玲  路  霞  李孟鑫  张  恒

林晓芳  张  骞  彭亚杰  孟子涵  韩书言  秦园园

袁伟鹏  张永辉  赵尚前  范电忠  刘大伟  李  倩  徐好喜  秦  辉  郭  超  倪红干  陶银红  游卫兵  司跃强  刘清恩  周运成  崔  芹  赵艳敏  娄源成  渠亚楠

三、洛阳市(18名)

曹利敏  秦晓东  田会强  李学智  魏红军  张军民  吴毅皓  张书敏  宋高峰  赵金刚  曹玉兴  康朋飞  李晓东  候翔宇  楚天顺  李春花  王媛峰  杨景坤

四、平顶山市(2名)

李  丽  刘红丽

安阳市(39名)

田同江  宋良田  郝秀丽  王海彦  冯海燕  魏志光  田银平  李合林  崔玉美  程子超  杜小旦  王志杰  郭军江  杨建伟  赵  娜  张志民  武爱香  刘生兰  韩秀兵  王宝秀  杜楠楠  张相娟  李秀琴  施巧灵  董顺利  丁莎娜  刘春伟  田永旺  侯庆林  刘增力  赵竹林  付文元  许帅帅  许  静  郭竹清  李文龙  苏娟英  苏  刚  徐海波

鹤壁市(40名)

孙光录  黄新灿  王文庆  耿虹娟  董  昕  邢燕庆  王永鹏  张保利  张梅山  葛  淇  孙  杰  黄  超  郭兰芬  张艳芳  张  维  崔燕燕  孙文波  段学君  王贵宾  褚立锋  王振宇  张桂林  程小利  张胜旗  霍  魁  张  洁  王泽峰  张  涛  毋永普  冯  勇  郭新荣  牛秀梅  牛海波  马  骏  邢福垒  陈红彦  李建磊  李文民  谷志强  冯蒲芬

新乡市(18名)

杜少甫  付亚男  赵志勇  夏卫东  李  辉  王  彬  吕金佳  文秀宁  王丽丽  张  琳  戚世飞  张伍轩  侯成全  张  涛  曹恒宝  苗长琴  张  斌  侯琳琳

焦作市(11名)

杨秀军  白海峰  姜子珺  张  尧  周  峰  芦  伟  张中华  任艳芳  苏  静  徐中政  张静芳

濮阳市(1名)

王振奇

许昌市(25名)

杨棉华  黄顶珍  王  潇  王雅丽  王  真  张新建  赵  会  张书安  赵伟民  翦雪艳  张复选  陆文卿  

申亚平  梅剑标  马  浩  李小辉  赵卫敏  张伟玲    张红良  焦永然  许  珂  朱康华  李广道  吕施兆  赵建峰

漯河市(33名)

张文彬  刘俊山  胡良华  张冠华  张  茜  杨  毅  付景杰  吴伟光  刘成荫  赵  珂  荆  飒  周  飞  张元元  段静茹  张云龙  杜长青  程克祥  张慧琴  王瑞平  康军丽  于海潮  杨延辉  吴彦杰  张晓强  刘大涛  郭钦涛  张  乐  李中阳  岳士翔  王立功  耿玉龙  张选民  王  亚

十二、三门峡市(10名)

卫  强  邢书军  高肖红  张  洋  李  静  高  晶 王占元  王  丽  姚国阳  阴晓强

十三、南阳市(56名)

郭献岭  郝  盈  张富宇  王付东  赵  峰  郭铮铮

李天琳  任巧玲  李  瑞  闵大林  刘  盈  乔明春

韩巍巍  程  峰  周  虹  王  倩  张煜明  张翼起

李光辉  张恒森  邰彦霏  李  莉  郭良珍  杨旭保

马  杰  李海雪  段琳琳  李  建  王向东  田  园

布玮玮  高振宇  向  起  赵天鹏  金  帆  冯  通

刘  博  丁  勇  高  东  靳亚振  张庆华  安保华

和小雨  任  卉  薛万里  尹双春  王天玲  李桂平

尚玉臣  张保玲  卢  凡  邰  科  王  霞  于自芳  

王庆功  李田园

十四、商丘市(56名)

陈东新  尹其珅  澹  斐  楚东彬  杨  莉  朱秋艳  李威洋  杜  薇  梁芙慧  马  莉  李蕙若  胥发英  霍盈君  李淑娟  胡亚丽  王宇飞  燕秋玲  林宏霞  李晶晶  王敬霞  朱  晔  李仰进  王改运  谷爱玲  董东晓  闫  锋  李锦涛  候彦松  尤桂萍  王  芳  李璐璐  刘锦堂  刘慧卿  白彩梅  胡俊江  张子明  裴玉兰  刘明东  孟庆志  田素青  许颖超  史新华  李作田  侯德富  王青霞  杨登臣  杨秀华  龚洪伟  洪  晨  赵小堂  张梅英  张红梅  肖桂芳  王  明  雷春玲  刘小猛

十五、信阳市(26名)

候建中  董益琴  张静芳  刘  颖  曾宪峰  李  慧        

金国亮  胡艳霞  张  振  裴旭静  唐  娜  匡  敏    

彭春勤  上官琴  李  刚  代春霞  刘  捷  李俊杰  赵子明  杨  辉  厉天磊  许  磊  曾  鹏  彭  超  梁川伟  柴冬梅

十六、周口市(69人)

邱琳琳  刘  猛  谢启昭  张  丽  刘  俊  张书灵    孙继祥  苏爱萍  卜红卫  李  杰  张治安  康素芳  

杨素真  宋海霞  王春梅  闫英明  理翠荣  霍秋叶  

李雪红  张艳华  苏爱华  孟会玲  胡春丽  刘群英  

韩红丽  郭士凯  周彩霞  潘红锦  杜俊荣  王炳焕    王云霞  郑现美  苏义利  李桂梅  潘  艳  苏  影  

王富强  张培军  钱学新  陈明顺  凡  莉  杨方彦    胡  浩  郭  义  金志宽  吕千冲  马立闯  王莲莲    叶  琛  苑丽娜  陈正坤  徐  媛  岳秀芳  王昶童

沙  斌  郭璐璐  张  静  常丽娜  王春丽  卢  静

范昌顺  孟  凡  史彩红  蒋成林  王光亚  王兴国    王超建  周建庄  史学东

十七、驻马店市(64名)

牛春平  胡大伟  于芹香  刘  辉  文华锋  张广远

焦华平  刘  刚  臧  敏  田瑞芬  谢宏举  郑卓亚

吕建中  吴  琦  高五菊  关贺丽  孙亚丽  魏  华

秦  丽  杨建伟  王耀伦  赵  哲  夏  帅  解俊琦

黄彦丽  张  磊  李  荣  董瑞华  刘  美  杨金生

冯丽敏  张  峰  户四新  关喜宏  丁  强  马  伟

郑金香  宋小珍  梅  艳  李建生  李  燕  赵  伟   周  威  曹  阳  贾新华  郭文德  李艳玲  郑艳丽   范红岩  李  师  魏麟柏  徐  霖  刘群山  肖建国  李新华  仝允杰  王红伟  姚彦梅  徐小惠  田艳红  胡东红  王  红  武全梅  苏华磊

十八、济源市(3名)

李雷基  成玉萍  任豪豪

十九、巩义市(11名)

聂迎举  梁春利  孙原野  刘高展  张雪飞  王高明

职浩峰  李颜颜  唐文慧  薛继青  白  露

二十、汝州市(5名)

刘春奇  于红宪  张  鹏  任小好  杨  娟

二十一、滑县(1名)

裴小辉

二十二、长垣县(1名)

李士杰

二十三、新蔡县(4名)

李一鸣  梅友彬  杨  娜  李小瑞


分享:

热点推荐
合作社年收入均值超1500万元

2020年度国家农民合作社示范社在基础实力方面,成员出资总额均值为600.4万元,经营收入均值为1514万元,可分配盈余均值为230万元

11282022/1/24
2021农业GDP哪个省排第一?

2021年,广东省以12.4万亿元的GDP,位居全国第一,那么以农业而论,哪个省的GDP最高呢?

30352022/1/21
预警!20日起大面积雨雪来袭

主要降雪时段在20日夜间至22日,陕西、山西、河北、河南、山东及西藏等地将迎来大雪和局地暴雪

12422022/1/20

返回顶部